Новости

Вупи Голдберг возвращается в программу «Взгляд» после отстранения из-за комментариев о Холокосте

15 февраля 2022, 11:00 Шоу-бизнес
Поделиться

14 февраля Вупи Голдберг вернулась в свое кресло ведущей в программе «Взгляд» после двухнедельного отстранения за ее резко критикуемые комментарии о Холокосте, пообещав «продолжать вести трудные разговоры», пишет журналист JTA Эндрю Лапин.

«Я выслушала все, что все хотели мне сказать. И я была очень благодарна», — заявила Голдберг своим зрителям в кратком обращении в начале ток-шоу, когда ее соведущие заявили, что скучали по ней. «Для меня большая честь сидеть за этим столом и вести эти беседы, потому что они важны», — сказала Голдберг, не принося очередных прямых извинений и не упоминая Холокост или евреев вообще. «Дискуссии, — заметила она, — важны для нас как страны и в большей степени для нас самих в личностном отношении».

Отстранение Голдберг последовало за ее замечанием 31 января в программе о том, что Холокост связан не с расой, а скорее с «бесчеловечностью человека по отношению к человеку». Многие организации, в том числе Антидиффамационная лига, возражали, говоря, что Гитлер рассматривал запланированное им уничтожение евреев как расовый проект. Голдберг извинилась, но дальнейшие комментарии, которые она сделала по этому поводу, в том числе в «Позднем шоу со Стивеном Колбертом», продолжали подливать масла в огонь, что привело к тому, что президент «ABC News» Ким Годвин на следующий день объявила о ее отстранении, «чтобы найти время, чтобы подумать и узнать о влиянии ее комментариев».

Еврейские деятели всего политического спектра, даже те, кого раздражали комментарии Голдберг, возражали против ее отстранения, говоря, что решение сети уничтожило то, что могло бы стать возможностью для обучения. Натан Херш, бывший управляющий директор некоммерческой организации «Партнеры за прогрессивный Израиль», в статье для «The New York Times» назвал наказание «нееврейским поступком».

Со своей стороны, Голдберг выразила готовность использовать свою передачу, чтобы перейти к острым дискуссиям. «Есть что-то чудесное в том, чтобы участвовать в подобном шоу, потому что мы — «Взгляд», и это то, что мы делаем», — заметила она. «Иногда мы делаем это не так элегантно, как могли бы». ‘

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции