Новости

Volkswagen совместно с бывшим главой ШАБАКа разрабатывает систему кибербезопасности для беспилотных авто

15 сентября 2016, 11:51 Технологии
Поделиться

Немецкий автопроизводитель Volkswagen и бывший глава израильской Общей службы безопасности (ШАБАК), занимающейся в том числе контрразведкой, Юваль Дискин создадут компанию по разработке систем кибербезопасности для беспилотных автомобилей и авто, подключенных к интернету. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на совместное заявление сторон.

Новая компания CyMotive Technologies будет на 40% принадлежать Volkswagen и на 60% — Дискину и двум его бывшим коллегам по Общей службе безопасности. Немецкий автопроизводитель не сообщил о том, сколько средств он собирается вложить в новую компанию, отмечает Reuters.

«Чтобы мы (Volkswagen. — RNS) могли справиться с множеством вызовов в ближайшее десятилетие, нам необходимо внедрять еще больше новых технологий в сфере кибербезопасности», — заявил Фолкмар Таннебергер, отвечающий в VW за развитие электронных технологий.

Юваль Дискин консультирует частные компании по кибербезопасности с 2011 года, когда он ушел из Общей службы безопасности Израиля. Он также станет председателем CyMotive Technologies, указывает Reuters.

Rambler News Service

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции