Новости

Израиль расширил возможности беспилотного летательного аппарата AirMule

14 сентября 2016, 16:00 Технологии
Поделиться

Разработчики израильской компании Tactical Robotics представили новый отчет об испытаниях уникального беспилотного летательного аппарата AirMule. Как заявляют инженеры, беспилотник показывает выдающиеся результаты и новые беспилотные функции.

После своего первого полета в январе текущего года летательный аппарат AirMule все время находился на испытательном полигоне, где разработчики из Tactical Robotics проверяли работу беспилотника в различных условиях и с различными модификациями. Используя аппарат как для военных, так и для коммерческих полетов, создателям удалось поднять функционал беспилотника на новый уровень.

Стоит отметить, что теперь беспилотник называется Cormorant и представляет собой летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой. Разработчики из Tactical Robotics создали аппарат для доставки грузов, оказания гуманитарной помощи и перевозки больных и раненых. Небольшие размеры и возможность вертикального взлета и посадки делают из Cormorant незаменимого помощника в труднодоступных местностях.

В результате многочисленных доработок инженерам удалось достичь улучшения многих характеристик беспилотника. Теперь электрический летательный аппарат способен нести до 500 кг полезной нагрузки и обладает запасом хода в 50 км. Кроме того, новая версия беспилотника научилась автоматически производить взлет и посадку, а датчики, ответственные за функции автопилота, были переработаны, что позволило заметно улучшить ориентацию аппарата в воздухе. Также впервые беспилотник Cormorant удалось разогнать до 56 км/ч, однако будущие испытания нацелены на достижение скорости 180 км/ч.

Naked-Science.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции