Новости

Volkswagen финансирует офис ADL в Германии, который будет заниматься борьбой с антисемитизмом

5 июня 2019, 10:00 антисемитизм
Поделиться

Volkswagen объединяется с Антидиффамационной лигой, чтобы финансировать ее офис в Берлине, который будет заниматься исследованиями антисемитизма в Европе и борьбой с ним.

«Он будет сосредоточен на оценке основных причин существования антисемитизма, экстремизма и нетерпимости в обществе и разработке программ по борьбе с ними посредством пропаганды и образования», – говорится в сообщении ADL, опубликованном 4 июня. Пресс-секретарь немецкого автоконцерна сказал JTA, что офис в Берлине станет первым филиалом ADL в Европе за более чем десятилетие. По его словам, финансирование в течение трех лет будет равняться семизначной сумме (миллионам евро), с возможностью расширения и продолжения инициативы в дальнейшем.

Герберт Дисс, генеральный директор Volkswagen Group, крупнейшего производителя автомобилей в мире, сделал заявление об этом 3 июня на ежегодной конференции ADL в Вашингтоне. В интервью JTA он сказал, что он обеспокоен недавним всплеском антисемитизма в Европе и что у Volkswagen есть особые обязательства по борьбе с расизмом из-за его происхождения из нацистской Германии. «У нас больше обязательств, чем у других», – сказал он. «Вся компания была создана нацистским режимом».

Инициатива будет состоять из четырех компонентов: образование в школах, образование на рабочих местах, лоббирование в европейских столицах и исследования посредством опросов. «Щедрая поддержка преданных делу компаний, таких как Volkswagen, которые разделяют наши ценности и поддерживают нашу миссию, придает дополнительную силу нашему общему делу», – заявил, в связи с этим генеральный директор ADL Джонатан Гринблатт.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции