Новости

Во всемирный рейтинг миллиардеров журнала Forbes входит 21 израильтянин

8 марта 2019, 09:00 статистика
Поделиться

Согласно международному списку миллиардеров Forbes, составленному Forbes в 2019 году, из 2153 миллиардеров во всем мире 21 является израильтянином. Эта цифра на три человека больше, чем в прошлом году.

Роман Абрамович, который занимает 107-е место в списке самых богатых людей в мире, формально является самым богатым гражданином Израиля с состоянием в 12,4 миллиарда долларов. Однако он получил израильское гражданство только 10 месяцев назад и был указан в списке Forbes как русский. За Абрамовичем идет магнат в сфере недвижимости, судоходства и круизных лайнеров Эяль Офер с 9,4 млрд долларов, за ним следуют промышленник и инвестор Стеф Верхаймер на 303-м месте с 5,7 млрд долларов и инвестор и филантроп Шари Арисон на 355-м месте с 5 млрд долларов (что делает ее самой богатой женщиной Израиля).

Магнат в сфере судоходства, бурения и добычи полезных ископаемых Идан Офер занял 394-е место с 4,7 млрд. долларов, а разработчик программного обеспечения для азартных игр Тедди Саги – на 631-м месте с 3,1 млрд. долларов. Владелец Hot Telecom Патрик Драги мог бы занять место после Офера с состоянием в 8 миллиардов долларов, но из-за двойного гражданства был указан как француз.

Самым богатым человеком в мире является владелец Amazon Джефф Безос с состоянием 131 млрд долларов. Самой молодой является 21-летняя американка Кайли Дженнер с состоянием в миллиард долларов.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции