Новости

Во время визита в ОАЭ Нафтали Беннет вписал первую букву в первый Свиток Торы местной общины

19 декабря 2021, 18:00 Израиль, ОАЭ
Поделиться

Во время своего исторического визита в ОАЭ в начале этой недели премьер-министр Нафтали Беннет получил право написать первую букву первого свитка Торы, когда-либо написанного в ОАЭ, сообщат «Jewish Chronicle».

Беннет присоединился к раввину ОАЭ Леви Духману в Дубае, чтобы принять участие в особом моменте, ставшем возможным благодаря Соглашениям Авраама 2020 года. Раввин Духман основал общину в Дубае в 2015 году с благословения правительства ОАЭ. И создал несколько молитвенных помещений, наладил поставки кошерных продуктов питания и даже создал еврейский детский летний лагерь. Во время исторической поездки в ОАЭ Беннет встретился с наследным принцем шейхом Мухаммедом бен Зайедом Аль-Нахайяном, чтобы поговорить о том, как страны могут укрепить связи после важного соглашения по нормализации отношений в прошлом году.

«Лидеры обсудили углубление связей между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами с акцентом на экономические и региональные вопросы, которые будут способствовать процветанию, благосостоянию и укреплению стабильности между странами», – говорится в заявлении офиса премьер-министра. Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид посетил ОАЭ в июне, чтобы открыть посольство Израиля в Абу-Даби, приветствуя «исторический момент».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции