Новости

Во время визита в Израиль губернатор Флориды подписывает соглашения с израильскими чиновниками

29 мая 2019, 11:00 Израиль - США
Поделиться

28 мая губернатор Флориды, республиканец Рон ДеСантис, подписал соглашения с израильскими чиновниками о работе по таким вопросам, как космические технологии, сельское хозяйство, водные ресурсы и кибербезопасность.

Подписание соглашений было частью расписания визита в этот день, третий день пребывания американского политика в Израиле. Его делегация также посетила Центр мира и инноваций имени Переса. Директор по управлению чрезвычайными ситуациями Флориды Джаред Московиц посетил пограничный с Газой район и Центр управления чрезвычайными ситуациями. Он похвалил израильскую программу, которая отправляет сообщения на мобильные телефоны жителей во время чрезвычайных ситуаций, и сказал, что Флорида может извлечь уроки из этой технологии. Московиц подписал соглашение с израильскими официальными лицами, которое позволит израильскому ведомству по чрезвычайным ситуациям помогать Флориде в случае серьезной катастрофы в штате.

ДеСантис приехал в Израиль 25 мая с делегацией из почти 100 человек. Поездка включает торжественную встречу с членами Кабинета министров Флориды, в состав которого входят генеральный прокурор Эшли Муди, комиссар по финансам Джимми Патронис и комиссар по сельскому хозяйству Никки Фрид. Фрид присоединилась к делегации Де Сантиса после завершения ее собственного визита. 29 мая она присоединится к ДеСантису и двум другим членам Кабинета министров для встречи в посольстве США в Иерусалиме. Возник вопрос о том, нарушает ли мероприятие закон об Открытом правительстве Флориды, потому что общественность имеет право посещать заседания Кабинета министров. Но ДеСантис и Кабинет министров не планируют рассматривать на встрече государственные дела, а собираются подписать декларации, в которых заявляют о своей поддержке Израиля.

Журналистам, освещавшим визит губернатора, сказали, что им не разрешат приносить на встречу ноутбуки или мобильные телефоны из-за проблем безопасности. Она будет транслироваться на канале Florida, финансируемой государством службе новостей, которая  освещает работу правительства штата. «Насколько я понимаю, она будет носить церемониальный характер», – сказала Фрид о встрече. «Обсуждение отношений между Флоридой и Израилем, и, я полагаю, подписание деклараций. Я верю, что это будет так». Но она добавила, что не получила никакой информации из канцелярии губернатора о повестке дня встречи.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции