Новости

Ведущая ирландская газета осудила «лицемерие» призывов к бойкоту предстоящего в Израиле конкурса “Евровидение”

2 июля 2018, 14:00 бойкот Израиля
Поделиться

28 июня редакционная коллегия ведущей ирландской газеты раскритиковала тех, кто призывал к бойкоту конкурса «Евровидение», который пройдет в следующем году в Израиле. Такой бойкот, по словам Irish Examiner, «не повлияет ни на одно из направлений политики правительства Израиля, которое, представляет собой единственную демократию региона и самым приоритетным направлением которой является защита своих граждан от те, кто хочет стереть страну с карты мира».

«В этой кампании, одобренной в Ирландии известными гей-феминистскими активистами, рефреном стало лицемерие», – отмечено в редакционной статье. «Бригада бойкотчиков, выступающих за права человека и социальную справедливость, считает, что защита Израиля как еврейского государства – военное преступление», – продолжала статья. «Мы с нетерпением ожидаем сообщить о их требованиях о международном бойкоте, скажем, Саудовской Аравии или Ирана, где, когда мы в последний раз смотрели, гей-активистов и активистов-феминисток не терпят».

Irish Examiner заключает: «Можем ли мы с нетерпением ждать призывов прекратить все культурные, академические и экономические связи, скажем, с Китаем, с его более чем ужасающим отсутствием интереса к правам человека? Мы подозреваем, что нет».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции