Новости

Вандал, осквернивший одно из еврейских кладбищ США, предстанет перед судом

1 ноября 2017, 14:00 вандализм
Поделиться

В США молодой человек обвиняется в совершении акта вандализма на почве антисемитизма на еврейском кладбище в северной части штата Нью-Йорк, совершенном более года назад.

30 октября окружной прокурор округа Ориндж предъявил Эрику Карбонаро из Уорика, 18 лет, обвинение в таких уголовных преступлениях как сговор пятой степени, совершение преступления на почве ненависти и двух случаях подделки доказательств.

Карбонаро обвиняют в нанесении на стену кладбища “Бейт Шалом” в Уорике антисемитских граффити, включая свастику, слова «Хайль Гитлер» и символы SS 9 октября 2016 года. Уорик расположен примерно в 90 минутах езды к северу от Манхэттена. Также Карбонаро обвиняется в сговоре с другими людьми для совершения преступления на почве ненависти, а также включает обвинения в подделке доказательств.

Согласно Times Herald-Record, в обвинительном заключении говорится, что Карбонаро удалил фотографии и другую информацию о вандализме с телефонов двух сообщников, в том числе мем, который гласил: «тайно распыляет краску на еврейском кладбище и это ему сходит с рук». В обвинительном заключении не были указаны два предполагаемых соучастника.

«Здесь нет места для такого рода осквернения религиозных мест на почве ненависти, здесь, в округе Ориндж, – сказал окружной прокурор Дэвид Хоуслер в заявлении. – Эти антисемитские символы и надписи не отражают ценности подавляющего большинства жителей округа Ориндж и Уорвика».

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции