Новости

Вандал, написавший «жыды» на гараже соседа, узнал евреев «по их речи»

23 октября 2017, 19:00 вандализм
Поделиться

Вандал, который нарисовал свастику и антисемитскую надпись на двери гаража в районе Нью-Йорка Статен-Айленд, сказал полиции, что он знает что владельцы дома – евреи «по их речи».

37-летний Джеймс Риццо был арестован 19 октября, а 20 октября ему было предъявлено обвинение в том, что 16 октября он осквернил дом своего соседа на Статен-Айленде большой свастикой и написанным с ошибкой словом «Жыды». Риццо живет поблизости и был отмечен камерой видеонаблюдения, когда он разрисовывал черной краской белую гаражную дверь семьи Калабрезе.

Прокуратура заявила, что Риццо, имеющий судимость, признал, что совершил преступление, сообщает DNAinfo. Ему предъявлено обвинение по двум пунктам: совершению преступления на почве ненависти и усугубление преступления. Его могут отпустить под залог в размере 10 000 долларов. Адвокат Риццо сказал, что у него есть проблемы с психическим здоровьем, но он отказался от психологического обследования.

Дебра Калабрезе, которая прожила в доме 14 лет, изначально рассказала местным СМИ, что она не планировала смывать граффити, потому что она хотела, чтобы люди видели ее, несмотря на то, что полиция потребовала удалить надпись как только их расследование будет завершено.

После ареста Риццо к дому по просьбе местного городского советника прибыла специальная команда по очистке, которая смыла граффити и перекрасила дверь гаража.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции