Новости

В Западном Норфолке создана ассоциация по сохранению местного еврейского кладбища

22 августа 2022, 15:00 Великобритания
Поделиться

Небольшая британская община в Западном Норфолке создала ассоциацию друзей для поддержания еврейского кладбища в Кингс-Линне, сообщает “Jewish Chronicle”.

Ассоциацию, созданную после встречи членов общин и местных жителей, возглавил бывший исполнительный директор “Маккаби” Мартин Берлинер, который переехал в Западный Норфолк. Она будет сотрудничать с местными властями и Советом депутатов, который управляет кладбищем в Милфлите, чтобы сохранить это место и привлечь более широкий интерес к нему посредством таких мероприятий, как посещение кладбища школьниками. Советник мэра района Лесли Бэмбридж поддержал эту инициативу.

На обнесенном стеной кладбище находится 17 надгробий, датируемых с 1811 по 1846 годы. Посетителей будут приветствовать на Дне открытых дверей наследия 11 сентября. Еврейское присутствие в городе восходит к 12 веку. Те, кто в настоящее время живет в Кингс-Линне и его окрестностях, молятся в домах друг у друга, поскольку ближайшие синагоги находятся примерно в 50 милях в Кембридже и Норвиче.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции