Новости

В США два брата арестованы за антисемитские ругательства

27 октября 2017, 13:21 антисемитизм
Поделиться

Два брата из американского штата Вирджиния были арестованы после того, как они были засняты на видео, когда они высказывали антисемитские ругательства в адрес человека, носившего Звезду Давида.

Инцидент произошел 23 октября у ресторана Hey Joe’s в городке Дамаск на Аппалачской тропе, принадлежащего отцу подозреваемых. Задержанных зовут Джозеф Киллиан, 33 лет, и Генри Киллиан, 35 лет, сообщает Bristol Herald-Courier.

Крейг Джонстон, который шел по тропе, снял встречу с ними и отправил ролик в социальные сети.

Полиция Дамаска рассказала Herald-Courier, что Джонстон планировал купить марихуану у братьев. Сам Джонстон пишет в комментариях на свей странице в Facebook, что он остановился в ресторане. Мэр города Джек МакКрэди сообщил, что, хотя Джонстон, которого он назвал «не такой невинной жертвой», не выдвигал обвинений в адрес братьев, это сделала администрация города. «Ничто не может оправдать их отвратительные заявления. Это не являются представителей Дамаска или других наших граждан», – написал МакКрэди в этом посте в Facebook.

Мэр сказал, что ресторан должен закрыться в конце месяца. Братьям было предъявлено обвинение в хулиганстве и нападении, и они не были освобождены под залог. Они предстанут перед судом 6 ноября. Джозефу Киллиану также было предъявлено обвинение в нападении и избиении, поскольку он нанес удар Джонстону, выбив из его рук телефон. По данным Herald-Courier, полиция утверждает, что никакие наркотики во время инцидента не передавались.

В видеоролике братья рассказывают Джонстону, что он должен быть в «е..й еврейской печи и умирать как твои предки». Они также назвали его «еврейским подонком» и сказали, что не хотят видеть его в ресторане. также они угрожали «прийти и найти его позже».

Хотя Джонстон, как сообщается, удалил видео со своей страницы в Facebook по просьбе мэра, оно осталось на сайте потокового видео и на новостном сайте Reddit.

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции