Новости

В результате автомобильного теракта на Манхэттене погибло восемь человек

1 ноября 2017, 10:01 сша, терроризм
Поделиться

Восемь человек были убиты, и около десятка получили ранения в результате инцидента, который мэр Нью-Йорка назвал «террористическим актом», когда грузовик врезался в толпу в центре города.

Подозреваемый на грузовике днем 31 октября наехал на людей, шедших по велосипедной дорожке в квартале от Всемирного торгового центра, сообщает Департамент полиции Нью-Йорка. 29-летний мужчина также врезался в школьный автобус, прежде чем покинуть грузовик. Он был ранен полицией после демонстрации муляжа огнестрельного оружия. Полиция взяла подозреваемого под стражу. «Основываясь на информации, которую мы имеем в данный момент, это был акт террора», – сказал мэр города Билл де Блазио на пресс-конференции.

Свидетели  утверждают, что подозреваемый крикнул «Аллах Акбар», что означает «Бог велик» на арабском языке, сообщили источники в правоохранительных органах CNN. Террористы часто использовали эту фразу перед совершением атак.

Президент Дональд Трамп описал этот инцидент в Твиттере как «еще одно нападение очень больного и невменяемого человека». «В Нью-Йорке, похоже, еще одна атака очень больного и невменяемого человека. Правоохранительные органы внимательно следят за этим. НЕ В США».

JTA

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции