Новости

Один человек погиб в результате автомобильного теракта в Марселе

21 августа 2017, 13:28 терроризм
Поделиться

По меньшей мере один человек был убит в Марселе в результате инцидента, когда в понедельник автомобиль протаранил две автобусные остановки. Водитель машины был арестован.

Еще один человек получил серьезные ранения.

Автомобиль Renault сначала на высокой скорости протаранил одну автобусную остановку в 13-м округе города, в результате чего один человек серьезно пострадал, а затем задавил человека на автобусной остановке в 11-м округе.

Жюльен Равьер, мэр 11-го и 12-го округов, сообщил новостному каналу BFMTV, что жертвой стала женщина в возрасте 40 лет, которая в одиночестве стояла на остановке.

Один из очевидцев происшествия запомнил регистрационный номер автомобиля, и с его помощью полиция отследила автомобиль преступника в районе старого порта города, где подозреваемый был арестован.

Полиция заблокировала район порта и призвала жителей в твиттере не посещать это место, особенно популярное среди туристов.

Ранее в понедельник испанские власти официально уведомили европейскую полицию о личности водителя, устроившего автомобильный теракт в Барселоне.

Советник внутренних дел Каталонии Хоаким Форн подтвердил в понедельник, что за рулем фургона, совершившего наезд на пешеходов в центре Барселоны, находился марокканец Юнес Абуякуб. Подозреваемый находится в розыске, его местонахождение не установлено.

Вечером 17 августа Юнес Абуякуб совершил наезд на толпу людей на пешеходной улице Рамбла в Барселоне. В результате 13 человек погибли и свыше 100 получили ранения.

Автомобильные теракты, изобретенные палестинскими террористами, широко используются в Израиле для нападения на мирное население.

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции