Новости

В Минске состоялась встреча делегации Совета раввинов Европы с Председателем Совета Республики

16 ноября 2016, 16:08 Беларусь
Поделиться

Состоялась встреча Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаила Владимировича Мясниковича с делегацией Совета раввинов Европы.

Михаил Мясникович, открывая встречу, отметил, что Беларусь — многонациональная страна, в которой в мире и согласии живут представители различных конфессий. «Это великое достояние, которое нужно беречь, сохранять и всячески развивать. Для этого Президентом, Правительством, Парламентом создаются необходимые условия», — добавил он.

В продолжение разговора Председатель Совета Республики подчеркнул, что для Беларуси очень важны вопросы взаимоотношений, и независимо от того, о какой диаспоре идет речь, руководство республики старается сделать так, чтобы голос меньшинства всегда был услышан и принят во внимание. «Уверен, что конференция Совета раввинов Европы и бизнес-форум, которые проходят в эти дни в Минске, будут плодотворными и результативными», — отметил он.

В ходе встречи стороны также обсудили некоторые аспекты сотрудничества в гуманитарной, торговой, инвестиционной сферах, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции