Новости

В крымском мемориале “Концлагерь “Красный” откроется выставка памяти жертв Холокоста

27 января 2017, 15:10 день памяти жертв холокоста
Поделиться

Глава крымского парламента Владимир Константинов примет участие в открытии выставки”Холокост: уничтожение, освобождение, спасение” в Мемориале жертвам фашистской оккупации Крыма “Концлагерь “Красный”. Открытие выставки приурочено ко Дню памяти жертв Холокоста. В мероприятии также примут участие члены Президиума и депутаты крымского парламента, члены Общественной палаты Крыма, представители общественности, ученые, политологи.

“Это очень серьезная дата и она требует серьезного отношения к себе. Она касается геноцида, уничтожения евреев, проблемы концентрационных лагерей, это болезнь, которой переболела не только одна нация, но и все человечество”, — заявил Владимир Константинов в эфире радиостанции “Спутник в Крыму”.

Попечительский совет мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма “Концлагерь “Красный” предлагает построить на территории комплекса большой Военно-исторический музей, подобных которому в Крыму нет.

“В ходе работы попечительского совета возникла мысль построить Военно-исторический музей, аналогов которому в Крыму нет. У нас есть музей Тавриды, но он уступает комплексам, которые есть в других регионах России. При том колоссальном историческом материале, который имеется в нашей Республике, необходим большой музей”, — уверен Константинов.

РИА Крым

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции