Новости

В Испании нашли тайник с нацистскими реликвиями и арестовали подозреваемых в торговле оружием

30 декабря 2020, 11:00 Криминал
Поделиться

Испанская полиция обнаружила склад, полный нацистских памятных вещей, когда полицейские арестовали трех лидеров международной сети, торгующей оружием, которая продавала оружие наркоторговцам на побережье Коста-дель-Соль, сообщила 29 декабря пресс-служба Гражданской гвардии, пишет «The Jerusalem Post».

После годичного расследования волны преступлений с применением огнестрельного оружия в регионе полиция провела рейд в трех местах, изъяв 160 единиц огнестрельного оружия, почти 10000 пуль и 1,5 кг взрывчатки. Склад, где было обнаружено оружие, был забит нацистскими артефактами, в том числе портретами Адольфа Гитлера, немецкой военной формой и медалями, выставленными, как в музее. Офицеры арестовали двух немцев, один из которых был связан с ультраправыми группировками, и британца. Им предъявлены обвинения в торговле оружием, наркотиками и подделке официальных документов.

По данным полиции, банда приобрела оружие в Восточной Европе, прежде чем модифицировать его в своей мастерской в ​​Малаге и перепродать торговцам наркотиками.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции