Новости

В Германии, где полиция редко проявляет жестокость, курсанты в обязательном порядке изучают историю Холокоста

29 июня 2020, 13:00 Германия
Поделиться

В Соединенных Штатах претенденты могут стать полицейскими всего за 11 недель, как требуется в Джорджии. В Германии этот процесс занимает не менее двух с половиной лет и включает изучение истории Холокоста: например, с 1984 года все стажеры в Берлине должны посещать бывший концентрационный лагерь Заксенхаузен.

Об этом рассказывается в статье «New York Times», вышедшей на этой неделе о том, как Германия реорганизовала свои полицейские силы после Второй мировой войны, и о плюсах и минусах следования примеру страны в США, где бушуют дебаты о реформе полиции с тех пор, как полицейский убил Джорджа Флойда в Миннеаполисе поставив колено ему на шею. В дополнение к децентрализации и «денацификации» полиции, которая была решающей силой в выполнении приказов Гитлера и убила более миллиона человек во время войны, Германия стремилась привить новую культуру своим полицейским – то, что историк называет демилитаризацией.

Курсанты должны пройти личностные и интеллектуальные тесты, прежде чем проходить курсы права, этики и истории полиции. Их учат редко доставать оружие. На незначительные случаи, такие как выдача штрафных талонов, посылаются безоружные полицейские. Изучение Холокоста играет ключевую роль в обучении. Один из опрошенных полицейских сказал, что весь его выпускной класс вместе смотрел «Список Шиндлера» в 1994 году. По линии федерального полицейского союза ежегодно организуются две поездки в Израиль и мемориальный музей Холокоста Яд Вашем. Германия гораздо меньше США, но эта политика дала результат.

В статье отмечается что, согласно статистике немецкой полицейской академии в Мюнстере, в 2018 году полицейские во время дежурства убили 11 человек и ранили 34. В Соединенных Штатах с населением, в четыре раза превышающим численность населения Германии, в 2019 году полиция убила 1098 человек. В одной только Миннесоте, где был убит Д. Флойд, полиция убила 13 человек.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции