Новости

В Финляндии произраильская демонстрация противостояла антиизраильской

2 июля 2020, 15:00 Финляндия
Поделиться

30 июня в Хельсинки, Финляндия, прошла произраильская акция протеста, в которой приняли участие более 200 человек. Протест был организован, в ответ на антиизраильский митинг, организованный финским отделением «Израильского комитета против сноса домов» и молодежными организациями левых и «зеленых» политических партий, которые выступают против израильских планов аннексии.

Ристо Увила, председатель Федерации финско-израильских ассоциаций и вице-председатель организации «Марш жизни в Финляндии», организовал мероприятие в сжатые сроки, как только услышал об антиизраильском митинге утром 29 июня. Более 200 человек пришли с флагами, шофарами и транспарантами, многие из них проехали несколько сотен километров, несмотря на довольно сильный дождь. Число участников произраильского митинга было почти вдвое больше, чем аудитория «Свободной Палестины».

«Этот митинг действительно показывает, что члены произраильской общины в Финляндии набожны и верны, чтобы продемонстрировать свою поддержку Израилю даже в очень короткие сроки, даже в довольно плохую погоду», – заявил Увила.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции