Новости

Посольство Израиля в Финляндии не менее пятнадцати раз становилось объектом атаки вандалов за последние 18 месяцев

26 июля 2019, 12:00 вандализм
Поделиться

Посольство Израиля в Финляндии по меньшей мере пятнадцать раз за последние полтора года подвергалось атакам вандалов-неонацистов и ультраправых экстремистов.

Стеклянная входная дверь посольства в Хельсинки была разбита на выходных, а на входе в здание висели изображения свастики и Адольфа Гитлера, сообщил Ynet. Министерство иностранных дел Израиля в заявлении назвало это нападение «еще одним звеном в цепи антисемитских атак на посольство».

«Посольство Израиля в Хельсинки выразило финским властям свое отвращение к происходящему и потребовало, чтобы они действовали в полную силу, чтобы установить местонахождение преступников, привлечь их к ответственности и предотвратить подобные инциденты в будущем», – говорится в заявлении. Как сообщил Ynet, высокопоставленные официальные лица в Финляндии выразили обеспокоенность по поводу нападений, но не предприняли реальных действий против самих преступников.

В феврале Северное движение Сопротивления, ультраправая и неонацистская организация, незаконно провела демонстрацию перед зданием.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции