Новости

В Еврейском музее в Москве покажут моноспектакль по роману Примо Леви

26 января 2017, 18:52 искусство
Поделиться

В этом году отмечается тридцатилетие со дня смерти великого итальянского писателя, поэта и переводчика Примо Леви. В честь этого события в воскресенье, 29 января, в московском Еврейском музее и Центре толерантности покажут моноспектакль «Примо» по роману Леви «Человек ли это?», который считается классикой мировой литературы.

Спектакль пройдет на итальянском языке с русскими субтитрами, основанными на русском тексте романа. Театральный проект, созданный Энрико Карретта, будет представлен Итальянским Институтом культуры в Москве. На сцене он будет воплощен датским актером Якобом Олсеном в режиссуре Джованни Кало.

Спектакль одноактный, длительность – 70 минут. Начало в 19.00. Вход свободный.

Адрес: Москва, ул. Образцова, 11, стр.1А.

Справка: Примо Леви (Турин, 1919 – Турин, 1987) – итальянский писатель, партизан, химик, автор рассказов, мемуаров, стихов и романов, участник антифашистского движения.

Как еврей, 13 декабря 1943 года был арестован нацистами и депортирован в концентрационный лагерь Освенцим. Выжив после этого заключения, он вернулся в Италию, где полностью посвятил себя описанию пережитого в годы Холокоста.

Вечерняя Москва

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции