Новости

В 2020 году в Израиле начнут производить летающие автомобили

8 января 2017, 10:09 транспорт
Поделиться

В 2020 году в Израиле начнут производить летающие автомобили для мирового рынка.

Первый полет аппарата оригинальной конструкции в беспилотном режиме был совершен в ноябре 2016 года компанией Urban Aeronautics.

Рафи Йоэли, гендиректор Urban Aeronautics, сообщил, что прежде чем в 2020 году начнется массовое производство летающего автомобиля, нужно много поработать над концептом. На это потребуются большие средства в виде инвестиций для процесса значительного облегчения конструкции, которая весит сейчас 1,5 тонны. Летающий автомобиль способен нести до 500 килограммов полезного груза, он развивает скорость 185 км/ч. Стоимость израильской новинки составит не менее 14 млн долларов США.

Покупателями автомобиля могут стать спасательные службы, МВД и Минобороны. Перемещение по воздуху происходит за счет несущих винтов, сконструированных в закрытом исполнении.

Параллельно сообщается, что NASA ведет собственную разработку проекта летающего автомобиля для полиции, имеющего четыре винтовых двигателя, расположенных горизонтально по углам капсулы. Она предназначена для перемещения по воздуху четырех взрослых человек, выпуск летающих полицейских авто начнется к 2020 году.

Актуальные новости

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции