Новости

Установлены личности израильтян, убитых террористом в Тель-Авиве

8 апреля 2022, 15:00 терроризм
Поделиться

Двое израильтян, убитых террористами в баре Тель-Авива вечером 7 апреля, были опознаны как 27-летние Эйтам Магини и Томер Морадом из Кфар-Сабы, пишут журналисты «Israel Hayom» Ярон Дорон и Эли Барак.

Магини и Морад будут похоронены 10 апреля. Леонардо Романо, друг этих двоих, который должен был встретить их в баре, где они были убиты, заявил: «У меня нет слов. Они были замечательными людьми и настоящими друзьями. Я просто хочу помнить о них все хорошее». «Мы договорились встретиться с ними там. По дороге я понял, что в Тель-Авиве что-то произошло. И мы попытались связаться с ними, но они не ответили. Мы поняли, что что-то произошло», — рассказал Романо, добавив, что Магини только три недели назад обручился со своей девушкой.

Другой их друг, Илан Гроссман, рассказал: «Они добрались туда первыми и заняли места для всех остальных. Все были в пути, когда началась вся эта неразбериха. Они не отвечали три часа. Не хочется в это верить. Они участвовали в боевых действиях в опасных местах и ​​в конце концов были убиты в баре в Тель-Авиве».

Муниципалитет Кфар-Сабы выступил с заявлением, в котором говорится: «Мы склоняем головы от боли и разделяем горе семей двоих погибших в результате вчерашнего теракта в Тель-Авиве». Городские власти заявили, что социальные работники заботятся об их семьях с вечера 7 апреля, и что «вся Кфар-Саба обнимает их и надеется, что раненые скоро поправятся».

8 апреля медицинский центр «Сураски» в Тель-Авиве сообщил, что среди пострадавших в результате нападения, которые все еще находятся в больницах, был один человек в критическом состоянии, жизнь которого находилась в опасности, и трое других, чьи жизни были вне опасности. И которые были госпитализированы в различные отделения интенсивной терапии.

 

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции