Новости

Ультраортодоксальная израильтянка, мать пятерых детей, выиграла полумарафон в Майами

11 февраля 2020, 17:00 Спорт
Поделиться

Ультраортодоксальная израильтянка, мать пятерых детей, выиграла полумарафон на 18-м ежегодном мероприятии «Life Time Miami Marathon and Half Marathon». 30-летняя американо – израильтянка Бетти Дойч финишировала со временем 1: 16: 4, одержав победу среди женщин 9 февраля, сообщает «Miami Herald».

Это был первый марафон Дойч в Соединенных Штатах. Она готовится представлять Израиль на марафоне на Олимпиаде в Токио этим летом. Однако в настоящее время этот забег запланирован на субботу, и Дойч, соблюдающая шаббат, не сможет участвовать в соревнованиях, даже если сможет пройти отбор на Олимпиаду.

Дойч, которая переехала в Израиль из Нью-Джерси в 2009 году, известна тем, что бегает в юбке, платье с рукавами и в платке. В мае Дойч показала лучший результат среди женщин в 13-мильном полумарафоне в Риге, Латвия, и стала первой ультраортодоксальной женщиной, выигравшей международные спортивные соревнования. Как сообщает «Miami Herald» в этом году марафон в Майами впервые предложил спортсменам на финише сертифицированное кошерное питание.

timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции