Новости

ЦАХАЛ ликвидировал командира, участвовавшего в похищении Ноа Аргамани и Авинатана Ора

31 июля, 16:00 ХАМАС, ЦАХАЛ
Отправить
Поделиться

ЦАХАЛ сообщил о ликвидации одного из командиров террористической организации «Бригады моджахедов», который принимал непосредственное участие в похищении Ноа Аргамани и Авинатана Ора во время нападения 7 октября 2023 года.

По данным армии, во вторник в результате точечного удара на юге сектора Газа был уничтожен Ахмед Хусейн Мухаммед Кафина — командир центрального района «Бригад моджахедов», небольшой террористической группировки, действующей в союзе с террористической организацией ХАМАС.

Как сообщили в ЦАХАЛе, Кафина руководил проникновением боевиков на территорию Израиля во время нападения 7 октября и лично участвовал в похищении Авинатана Ора и Ноа Аргамани с музыкального фестиваля Nova. Кроме того, он руководил похищением гражданина Таиланда Судтисака Ринталека.

В армии подчеркнули, что удар был нанесен, несмотря на действующий режим прекращения огня, поскольку, по данным разведки, Кафина продолжал готовить нападения на израильских военнослужащих и мирных жителей.

«Террорист представлял непосредственную угрозу для наших сил и был ликвидирован в результате точного авиаудара», — говорится в заявлении ЦАХАЛа.

Судтисак Ринталек был убит во время нападения 7 октября, после чего его тело было вывезено в сектор Газа. Позднее оно было возвращено Израилю. Ноа Аргамани была освобождена в ходе операции ЦАХАЛа в 2024 году, а Авинатан Ор был освобожден из плена в прошлом году.

Отправить
Поделиться
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Выбор редакции