Новости

ЦАХАЛ использует новые технологии для уничтожения тоннелей ХАМАСа

16 января 2018, 10:00 ЦАХАЛ
Поделиться

В последние месяцы израильские военные уничтожили три трансграничных террористических тоннеля ХАМАСа, используя «новаторские технологии», – заявил подполковник Джонатан Конрикус, глава отдела международных средств массовой информации пресс-службы ЦАХАЛа, в видео, опубликованном в социальных сетях 14 января. «Мы счастливы, что можем иметь такие возможности», – сказал Конрикус.

В другом видео, опубликованном в Интернете ЦАХАЛом после последней операции по уничтожению тоннеля в районе Керем Шалом, полковник Коби Хелер, командующий Южной бригадой Дивизии «Газа» сказал: «ХАМАС несет ответственность за все террористические акты, исходящие из сектора Газа и обязан прекратить любые действия над и под землей, которые нарушают суверенитет Израиля».

На встрече в Нью-Дели 14 января с министром иностранных дел Индии Сушмой Свараджем премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сказал: «Но даже здесь, в Индии, я думаю о вас, солдатах ЦАХАЛа и о великолепной работе, которую вы сделали вчера при ликвидации очередного тоннеля. Мы систематически ликвидируем тоннельную инфраструктуру ХАМАСа и Исламского джихада; они не должны осилить нас».

Algemeiner

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции