Новости

Трое убитых и трое раненых в результате нападения на Западном берегу. Террорист застрелен

15 ноября 2022, 19:00 терроризм
Поделиться

По словам военных и медиков, трое израильтян были убиты и трое ранены в результате нападения с ножом и тарана автомобилем в поселении Ариэль на Западном берегу и вокруг него утром 15 ноября, пишет журналист “The Times of Israel” Эммануэль Фабиан.

По данным ЦАХАЛа палестинский террорист нанес ножевое ранение охраннику возле входа в индустриальный парк Ариэля. Затем террорист нанес ножевые ранения трем людям на близлежащей заправочной станции и рядом с ней, после чего скрылся на угнанном автомобиле. Вскоре после этого террорист врезался на автомобиле в другие машины на шоссе 5, после чего, по словам медиков, вышел и нанес ножевое ранение другому человеку. Затем он угнал другой автомобиль и поехал на нем против движения, врезавшись в другие машины, прежде чем вышел и был застрелен солдатами и вооруженными гражданскими лицами.

Медик службы скорой помощи Маген Давид Адом (MDA) Оделия Шахаф, которая была на месте происшествия, рассказала, что сначала решила, что речь идёт о дорожно-транспортном происшествии. “Я была в дороге и заметила то, что выглядело как автомобильная авария. Я увидела раненого мужчину, лежащего на дороге, и сразу же подошла к нему”, – заявила она. “Когда я начала лечить его, я услышала, как люди кричали “террорист – террорист”, и увидела человека, бегущего с ножом в нашем направлении”, – подчеркнула Шахаф. “Затем ему удалось нанести удар ножом и ранить 35-летнего мужчину. Я подошла к раненому мужчине, который был тяжело ранен ножом, и остановила его кровотечение”, – отметила она. По ее словам, террорист в этот момент сел в другую машину и снова врезался в машины на шоссе. MDA сообщила, что 36-летний охранник был серьезно ранен.

Сотрудники службы безопасности выясняли, как террористу удалось скрыться после того, как он нанес ножевое ранение охраннику на первом месте происшествия, и почему он не был застрелен другим охранником, который выстрелил в воздух. Двое мужчин в возрасте 40 лет, получившие ножевые ранения на заправке и рядом с ней, были убиты, а еще один мужчина в возрасте 40 лет был серьезно ранен. Мужчина в возрасте 50 лет, позже опознанный как Тамир Авихай, был убит после того, как террорист протаранил его, а еще один 35-летний мужчина получил ножевое ранение и серьезно пострадал на шоссе 5, сообщает MDA.

Больница “Бейлинсон” в Петах-Тикве сообщила, что лечит троих пострадавших в тяжелом состоянии, состояние одного из них было нестабильным. Позже она сообщила, что состояние одной из жертв улучшилось. Министерство здравоохранения Палестинской автономии заявило, что террористом был 18-летний Мухаммед Суф из соседнего города Харес. Местные власти заявили, что террорист работал в промышленной зоне и имел действительное разрешение на работу. Источник в Министерстве обороны сообщил “The Times of Israel”, что Суф ранее не совершал никаких правонарушений. Согласно сообщениям палестинских СМИ, израильские войска вошли в Харес после нападения. Военные сообщили, что на место происшествия были направлены войска, которые обыскивают район в поисках подозреваемого, который предположительно помогал террористу. Человек, о котором медики первоначально сообщили как о втором нападавшем, был одной из жертв.

Нападение произошло на фоне израильского антитеррористического наступления, в основном сосредоточенного на севере Западного берега, в связи с серией палестинских терактов, в результате которых с начала года погибли 26 человек в Израиле и на Западном берегу. В ходе операции было арестовано более 2000 человек и погибло более 130 палестинцев, многие из них — но не все — во время нападений или во время столкновений с силами безопасности.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции