Новости

Три израильских университета вошли в число ста самых инновационных в мире

30 ноября 2017, 09:00 Достижения
Поделиться

Три израильских университета вошли в топ-100 самых инновационных университетов мира в ежегодном списке Reuters.

Еврейский университет в Иерусалиме занял 82-е место, поднявшись на 12 мест с прошлого года. Тель-Авивский университет занял 88 место и Технион -Технологический институт в Израиле – 89-е.

Анализ Reuters показывает, что учебные заведения делают все возможное, чтобы продвигать науку, изобретать новые технологии и привлекать новые рынки и отрасли. Рейтинг основан на ряде показателей, включая патентные заявки и цитируемость научно-исследовательских статей.

Reuters сообщает о компании Yissum Research Development Company, работающей в Еврейском университете, и занимающейся выведением технологий и открытий студентов и преподавателей на рынок. Благодаря ее деятельности  было зарегистрировано 10 000 патентов, которые охватывают 2800 изобретений, лицензировано более 900 технологий и запущено 125 стартапов.

Третий год подряд первое место в рейтинге занимает Стэнфорд, за ним идут Массачусетский технологический институт и Гарвардский университет.

В целом, в топ-100 входит 51 университет, базирующийся в Северной Америке, 26 — в Европе, 20 — в Азии и три в Израиле — единственные университеты из региона Ближнего Востока.

Times of Israel

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции