Новости

Институт Вейцмана вошел в ТОП-10 исследовательских центров мира

16 августа 2017, 16:00 Достижения
Поделиться

Научный институт Вейцмана в Реховоте был назван лучшим научно-исследовательским институтом в мире за пределами США и шестым среди лучших научно-исследовательских институтов мира согласно международному рейтингу.

Президент института Вейцмана профессор Даниэль Зайфман указал, что успех стал возможным благодаря особому подходу к исследованям в институте: «Мы привлекаем ученых, которые являются одними из лучших в мире, и разрешаем им следовать своему любопытству.

«Именно это приводит, в конце концов, к инновационным и неожиданным результатам, которые формируют будущее», – сказал Зайфман.

Израильский институт им. Вейцмана стал единственным НИИ в TOP-10, не представляющим США. Рейтинг был составлен научным журналом Nature и опубликован на сайте nature.com.

Возглавляют рейтинг Институт океанографии Скриппса в Сан-Диего, университет Рокфеллера в Нью-Йорке и Массачусетский технологический институт в Бостоне.

Рейтинг составлялся на основании оценки влияния научно-исследовательской деятельности институтов на инновации в промышленности (количество ссылок на научные исследования в зарегистрированных промышленными компаниями и организациями патентах).

YnetNews

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции