Новости

Три израильских дзюдоиста выиграли золото на Гран-при в Ташкенте

9 октября 2017, 21:00 Спорт
Поделиться

Три израильских дзюдоиста завоевали золотые медали в своих весовых категориях 7-8 октября на Гран-при в Ташкенте.

Ор Сассон занял первое место в группе мужчин весом свыше 100 килограммов после победы над киргизским спортсменом Юрием Краковецким. Сассон выиграл бронзовую медаль в той же категории во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Среди мужчин весом до 81 кг Саги Муки выиграл золото после победы над Нямсуреном Дагвасуреном из Монголии. Согласно Judo Inside, это был первый турнир, когда Муки участвовал в группе до 81 кг, ранее он выступал в группе веса до 73 килограммов.

Среди женщин израильтянка Бетина Темелькова взяла золото в группе до 52 килограммов. Темелькова раньше выступала за Болгарию, но в начале этого года перешла в сборную Израиля по дзюдо.