Новости

Трейлер нового фильма Би-би-си «Мы – британские евреи» сопровождается антисемитскими комментариями на YouTube

5 сентября 2018, 18:00 антисемитизм
Поделиться

Трейлер нового фильма BBC о британских евреях был завален антисемитскими комментариями на YouTube, при этом люди анонимно обвиняли участников в том, что они являются частью «синагоги Сатаны» и утверждали, что «вы не можете быть одновременно и британцами, и евреями».

«Мы – британские евреи» — это двухсерийный фильм, в котором основное внимание уделяется восьми людям, которые придерживаются самых разных политических взглядов, путешествующих в Израиль вместе. Первый эпизод выйдет в эфир вечером 4 сентября, а вторая часть выйдет 5 сентября.

Источники, близкие к шоу, сказали Jewish Chronicle, что оскорбления обсуждались с участниками фильма, которые настаивали на том, чтобы их не удаляли, поскольку они показывают силу чувства против евреев в Великобритании. BBC опубликовала 20-секундный трейлер фильма 30 августа. В последующие дни под видеороликом появилось множество антисемитских комментариев. «В лучшем случае эти люди двойной лояльности. В худшем случае они верны Израилю изначально, или полностью», – говорится в одном сообщении.

Другой комментатор сказал: «Вы не можете быть одновременно евреем и англичанами. Или одно или другое, выбирайте свое племя». Еще один комментатор спрашивает: «Если вы так любите Израиль, почему бы вам не переехать туда?»  Другой человек ответил ему: «Потому что посольство платит им, чтобы проникнуть в лейбористскую партию и создать про израильское лобби в Великобритании, и во всем мире. Аль-Джазира сделала документальный фильм об этом». Однако третий антисемитский комментатор утверждал, что сама «Аль-Джазира» «является сионистской психологической операцией, похожей на RT».

thejc.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции