Новости

Трамп распорядился приспустить флаги в память о погибших при стрельбе в Питтсбурге

28 октября 2018, 09:40 сша, траур
Поделиться

/ТАСС/. Президент США Дональд Трамп распорядился до заката 31 октября приспустить флаги над Белым домом, американскими правительственными зданиями в стране и за рубежом в связи с гибелью 11 человек в результате стрельбы в синагоге в Питтсбурге (штат Пенсильвания). Об этом говорится заявлении пресс-службы Белого дома, распространенном в субботу.

“В знак уважения к памяти жертв ужасного акта насилия 27 октября <…> я приказываю, чтобы флаги Соединенных Штатов были приспущены над Белым домом, а также над всеми государственными зданиями и территориями”, – говорится в распоряжении. Это также касается всех посольств, военных баз и военно-морских судов.

Стрельба была открыта в субботу утром в синагоге Tree of Life (“Древо жизни”) в Питтсбурге. 46-летний Роберт Боуэрс убил 11 человек и ранил еще шестерых, включая четверых полицейских. Нападавший был ранен в перестрелке с полицией и госпитализирован. Министерство юстиции США намерено выдвинуть против Боуэрса обвинения в преступлениях на почве религиозной нетерпимости, а также другие уголовные обвинения, по которым он может быть приговорен к смертной казни.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции