Новости

Роберт Бауэрс: 5 фактов, которые нужно знать

27 октября 2018, 21:17 сша, Террор
Поделиться

(Пол Фаррелл) Роберт Бауэрс заявил, что «все эти евреи должны умереть» перед арестом после резни в синагоге общины «Древо жизни» в Питтсбурге. Ужас разворачивался утром 27 октября в районе Сквиррел Хилл в городе. Во время нападения в синагоге находилось около 100 человек. Бауэрс – 46-летний житель Питтсбурга.
На месте происшествия было расстреляно 12 человек, в том числе три полицейских. Из этих 12 восемь, как сообщается, умерли. За час до стрельбы, Бауэрс написал на сайте в социальной сети Gab: «HIAS любит приводить захватчиков, убивающих наших людей. Я не могу сидеть и следить за тем, как меня убивают. Снимите ваши очки. Я иду». HIAS – еврейское организация помощи иммигрантам.
Вот что нужно знать:

1. Бауэрс был вооружен винтовкой AR-15 «Style».
Том Винтер в «Новостях NBC» сообщает, что Бауэрс был вооружен винтовкой AR-15 «Style», в дополнение к нескольким пистолетам. КДКА описал Бауэрса как «тяжеловесного белого мужчину с бородой». Когда Бауэрс вышел из противостояния с полицией, он ползал из-за травм. Телекомпания также сообщила, что, похоже, Бауэрс открыл огонь по прибежавшим офицерам.
2. Боуэрс сказал на Gab, что он не голосовал за Дональда Трампа.
Бауэрс активно постил в «альт-правой» версии Twitter, Gab. На сайте у него был ник «Одинокий динго». В разделе о своей биографии Бауэрс писал: «Евреи – дети сатаны. (Иоанн 8:44) – Господь Иисус Христос пришел во плоти». Вскоре после стрельбы в общине «Древо жизни» аккаунт Бауэрса был удален.
В посте за несколько дней до стрельбы Бауэрс писал: «Трамп – глобалист, а не националист. Нет #MAGA (аббревиатура фразы «Сделаем Америку вновь великой!»), пока существует заражение ж**ми. #Qanon (одно из обозначений «теневого правительства» конспирологами-любителями) здесь, чтобы забрать патриотов, которые были против военного положения в 90-х годах, просящего сейчас осушить болото. Но продолжайте и продолжайте говорить, что вы #выигрываете». В другом сообщении, Бауэрс написал о Трампе: « Для записи: я не голосовал за него и не принадлежал, не носил или даже не касался MAGA-кепки».
3. Свидетель описал стрельбу как «громкий грохот в коридоре»,
Стивен Вайс, житель района Сквиррел Хилл, который присутствовал в синагоге, сказал в «Pittsburgh Post-Gazette », что стрельба «звучала как громкий грохот в коридоре». Вайс сказал, что он пробежал по зданию, услышав стрельбу из «автоматического оружия». Он присоединился к группе, укрывающейся в подвале.
В синагоге собирались три общины, подвал был там, где проводила субботнюю службу община «Новая Жизнь», сообщает KDKA.
4. Синагога была основана «более 150 лет назад»
Согласно веб-сайту синагоги, утренние службы в шаббат проходили внутри, когда появились сообщения о стрельбе. На веб-сайте говорится, что община была основана «более 150 лет назад» и является «консервативной еврейской общиной», но «также является прогрессивной и актуальной для того, как мы живем сегодня». Раввин и кантор — рабби Джеффри Майерс, работает в общине с августа 2017 года. Дори Шеймер из Cox Media Group написала в Twitter об общине: «Я так расстроена. Сквиррел Хилл – еврейский квартал в Питтсбурге. «Древо Жизни» – самая большая консервативная синагога. Субботнее утро – самый заполненная / самая посещаемая служба».
5. Глава ADL описал жертв стрельбы как «целенаправленно выбранных».
Генеральный директор Антидиффамационной лиги написал в Twitter свои соболезнования жертвам стрельбы. Джонатан Гринблатт заявил, что жертвы нападения были «целенаправленно выбраны» из-за их религии. Гринблатт написал в Twitter: «Мы опустошены. Преследовать евреев в субботу утром в синагоге, священном месте молитвы, кощунственно. Наши сердца разрываются из-за жертв, их семей и всей еврейской общины». Он добавил: «Мы активно сотрудничаем с правоохранительными органами, чтобы понять масштабы этого антисемитского нападения, и мы будем работать вместе с общинами по всей стране, чтобы отбросить предрассудки, где бы они ни появлялись».
Губернатор Пенсильвании Том Вольф описал стрельбу как «абсолютную трагедию». Губернатор Вольф добавил: «Мы все должны молиться и  и надеяться, что больше не будет жертв. Но мы слишком долго говорили: «этого слишком много». Опасное оружие подвергает граждан опасности».

Robert Bowers: 5 Fast Facts You Need to Know

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции