Новости

Трамп подписал законопроект о выделении 10 миллионов долларов на образовательные программы о Холокосте

31 мая 2020, 18:00 Дональд Трамп
Поделиться

28 мая президент Трамп подписал законопроект, предусматривающий предоставление миллионов долларов в виде субсидий на образовательные программы о Холокосте.

Законопроект под названием «Закон об образовании «Никогда больше»» был принят Палатой представителей в январе и Сенатом в начале этого месяца. Он предусматривает выделение 10 миллионов долларов в течение пяти лет на гранты для средних и старших школ, чтобы они могли включить уроки о Холокосте в свои учебные программы.

Согласно Мемориальному музею Холокоста США, образовательные программы о Холокосте в настоящее время являются обязательными в 12 штатах. Некоторые из крупнейших штатов страны, в том числе Калифорния, Иллинойс и Нью-Йорк, требуют, чтобы государственные школы преподавали историю Холокоста не менее 25 лет.

По данным «Jewish Insider», в церемонии подписания закона, которая прошла с соблюдением требований, связанных с пандемией, приняли участие несколько еврейских лидеров. Одна из организаторов поддержки законопроекта в Сенате, Джеки Роузен из Невады, заявила в веб-трансляции, спонсируемой Еврейским демократическим советом Америки, что он является «первым шагом к централизации качественного и подлинного учебного плана для обучения будущих поколений американцев истории Холокоста».

Опросы неоднократно показывали, что большая часть американского общества не осведомлена о некоторых основных исторических фактах Холокоста. Опрос Центра «Pew», проведенный в январе показал, что две трети американцев знали, что термин «Холокост» относится к уничтожению евреев, но лишь менее половины знали, что число убитых евреев составляло приблизительно шесть миллионов.

forward.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции