Новости

Трамп обрушился на «либеральных евреев, разрушающих Америку» в послании на Рош а-Шана

19 сентября 2023, 13:00 Дональд Трамп
Поделиться

Бывший президент США Дональд Трамп обрушился на «либеральных евреев, проголосовавших за уничтожение Америки и Израиля» в приветствии на Рош а-Шана, отправленном с его аккаунта в социальной сети «Truth Social» рано утром 18 сентября, сообщает «The Jerusalem Post».

Трамп, который пообещал победить президента США Джо Байдена в новых президентских выборах 2024 года, опубликовал список своих достижений, связанных с Израилем, за время его пребывания в Белом доме. Над списком есть надпись: «Просто быстрое напоминание либеральным евреям, которые голосовали за уничтожение Америки и Израиля, потому что верили ложным нарративам! Будем надеяться, что вы извлекли уроки из своей ошибки и сделаете лучший выбор в будущем». С Новым Годом!».

Опубликованный список включал признание бывшим президентом суверенитета Израиля над Голанскими высотами и перенос посольства США в Иерусалим, на что, как говорится в сообщении, «ни у одного другого президента не хватило смелости сделать».

Один из величайших антисемитов нашего времени?

В публикации также отвергаются обвинения в том, что Трамп является антисемитом, и с сарказмом написано, что Трамп «явно является одним из величайших антисемитов нашего времени» в свете его достижений.

Трамп вызвал бурю негодования среди американских евреев, когда он несколько раз обвинял их в нелояльности Израилю за то, что они не оказали ему большей поддержки, несмотря на все хорошее, что он сделал для Израиля. Трамп также отрицал связь с антисемитами после встречи с Канье Уэстом и белым националистом, отрицателем Холокоста Ником Фуэнтесом на его курорте в Мар-а-Лаго в ноябре 2022 года.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции