Новости

Том Уотсон заявил коллегам по Лейбористской партии, что он будет «отслеживать» все случаи антисемитизма

26 февраля 2019, 15:00 антисемитизм
Поделиться

Заместитель руководителя Лейбористской партии Том Уотсон заявил коллегам по партии, что его команда будет «регистрировать и отслеживать» все жалобы на антисемитизм в партии.

В электронном письме, разосланном депутатам и пэрам от Лейбористской партии 25 февраля, Уотсон попросил, чтобы все жалобы на антисемитские оскорбления в партии, адресованные генеральному секретарю Дженни Формби, также доводились до его сведенья, о чем впервые сообщил Генри Зеффман из The Times. Электронное письмо, чью подлинность подтвердили «Jewish News» члены окружения Тома Уотсона, гласило: «отныне моя команда будет отслеживать и регистрировать все жалобы. Для того, чтобы правильно оценить и проконтролировать масштаб проблемы, я хотел бы видеть любой вопрос или жалобу, которую вы подаете генеральному секретарю». «Я позабочусь о том, чтобы этой информацией поделились и лидер партии Джереми Корбин, и «Теневой кабинет», и коллеги из Национального исполнительного комитета».

В электронном письме также говорилось: «я попросил, чтобы генеральный секретарь назначил штатного сотрудника, который мог бы стать контактным лицом для коллег, чтобы рассматривать дела и получать информацию о ходе работы». «Дженни Формби ясно дала понять, что считает своей обязанностью быть вашим контактным лицом».

Президент Совета депутатов британских евреев Мэри ван дер Зил заявила: «трагично, что заместитель лидера оппозиционной партии почувствовал необходимость лично добиваться большей прозрачности в процессе рассмотрения жалоб лейбористов на антисемитизм, расизм и издевательства, в том числе и от пострадавших от лейбористских депутатов парламента». «Тот факт, что Том Уотсон сам почувствовал необходимость сделать это, является печальным свидетельством того факта, что руководство лейбористов, которое до сих пор не принимало удовлетворительных мер против культуры антисемитизма и травли в партии». «Это пагубное поведение настолько распространено в Лейбористской партии, что приводит к уходу членов парламента, региональных и местных советов и других членов партии. Что нужно сделать, чтобы Джереми Корбин начал действовать?»

jewishnews.timesofisrael.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции