Новости

9-й депутат и выдающийся ученый покидают британскую Лейбористскую партию из-за антисемитизма

25 февраля 2019, 14:00 антисемитизм
Поделиться

Бывший депутат парламента от лейбористов и известный ученый, пишущий об антисемитизме, вышли из партии из-за ненавистнических высказываний о евреях в ее рядах.

Иэн Остин стал девятым депутатом, вышедшим из партии на этой неделе из-за антисемитизма. 22 февраля он заявил ВВС, что руководство партии не смогло решить проблему ненависти к евреям и превратило партию в «ограниченную секту», сообщает Associated Press.

21 февраля Дэвид Хирш, доцент Голдсмитского колледжа Лондонского университета и автор вышедшей в 2017 году книги «Современный левый антисемитизм», объявил, что покидает лейбористскую партию, прекратив многолетнее членство в ней, начавшееся в 18 лет. «Я не хочу, чтобы Джереми Корбин был следующим премьер-министром», – написал Хирш в Фейсбуке о крайне левом политике, который в 2015 году был избран руководителем Лейбористской партии. «Он настолько предан антисемитской политике, что не может выступить против антисемитской культуры, которую он привнес в лейбористский мейнстрим».

Корбин в 2009 году назвал ХАМАС и «Хезболлу» своими друзьями. В 2013 году он защищал антисемитскую мураль. В 2014 году он возложил цветы на могилы палестинских террористов. В 2015 году он сказал, что британские «сионисты» не понимают британскую иронию. Он призвал бойкотировать Израиль и приветствовал оратора, который призвал к его уничтожению. 20 февраля организация «Еврейский голос за лейбористов» опубликовала письмо в поддержку Корбина под названием «Лейбористская партия Джереми Корбина является ключевым союзником в борьбе с антисемитизмом». Лидеры британского еврейства назвали правительство, которое может возглавить Корбин, «экзистенциальной угрозой».

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции