Новости

«Tinder Swindler» Саймон Левиев арестован в Грузии

15 сентября, 18:00 Грузия
Поделиться

Израильтянин Шимон Йехуда Хают, более известный как Саймон Левиев и прославившийся после выхода на Netflix фильма «The Tinder Swindler», задержан в Батуми. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на МВД Грузии.

34-летний Левиев был арестован в аэропорту по запросу Интерпола. По данным следствия, в 2017–2019 годах он выдавал себя за наследника израильского магната Льва Леваева, обманывал женщин на платформе знакомств Tinder и выманивал у них крупные суммы денег. Для убедительности он демонстрировал роскошный образ жизни — частные самолёты, охрану и дорогие автомобили.

Фильм Netflix «The Tinder Swindler» в 2022 году подробно рассказал о его схеме, сделав Левиева одной из самых обсуждаемых фигур в мире аферистов.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции