Новости

“Мошеннику из “Тиндера”” предъявлено обвинение в мошенничестве

14 марта 2023, 16:00 Криминал
Поделиться

Израильский суд 13 марта вызвал Шимона Хаюта, называющего себя Симон Леваев, известного как “Мошенник из “Тиндера””, на слушание в преддверии ожидаемого предъявления обвинения в мошенничестве, пишет журналист “Ynet” Гилад Мораг.

Его отец Йоханан Хают, бывший раввин израильского авиаперевозчика “El Al”, также был вызван на слушание в магистратский суд Тель-Авива. В июле прошлого года прокуратура проинформировала магистратский суд Тель-Авива о том, что против Хаюта ведется уголовное расследование по обвинению в мошенничестве, которое он совершил пять лет назад. Объявление суда появилось за полтора часа до начала слушаний по другой жалобе на предполагаемого мошенника, поданной семьей алмазного магната Леви Леваева. По словам семьи, Хают использовал их фамилию для совершения обманных действий и нанесения ущерба их репутации. Цель жалобы – привлечь обвиняемого к ответственности и добиться его осуждения. Семья Леваевых – богатая семья, у нее много предприятий, главным из которых является алмазная компания. “Симон Леваев сменил имя, с которым он родился, и в течение длительного периода времени маскировался – и до сих пор маскируется – под члена семьи Леваевых”, – говорится в жалобе.

Также утверждалось, что “Мошенник из “Тиндера”” представлялся сыном Льва Леваева и, в свою очередь, получил много выгод из-за своих ложных заявлений. Симон Леваев использовал приложение для знакомств “Тиндер”, чтобы выслеживать женщин, эмоционально манипулировать ими, брать у них деньги. И убеждать их переводить ему огромные суммы денег под предлогом того, что он скрывается от людей, которые хотят причинить ему вред, и поэтому не может использовать активы семьи, говорится в жалобе.

Несмотря на то, что сериал “Netflix” о Хаюте стал вирусным по всему миру, он по-прежнему ведет необычайно расточительный образ жизни и продолжает заманивать в ловушку новых жертв. В ответ на сообщение суда Хают заявил: “Это ерунда, обвинительного заключения нет. Это всего лишь деловой спор 2017 года с бывшим деловым партнером. Они пытаются создать монстра из ничего”.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции