Новости

«ТикТок» становится последней социальной сетью, которая борется с антисемитизмом в преддверии выборов

23 октября 2020, 11:00 интернет
Поделиться

Следуя примеру «Твиттера», «Фейсбука» и «YouTube», видеоплатформа «ТикТок» объявила о расширении диапазона ненавистнического контента, который будет запрещен в сети. Этот шаг был предпринят менее чем за две недели до американских выборов и на фоне официальных предупреждений о возможном насилии со стороны экстремистских организаций во время и после голосования.

Это решение было принято также после жалоб на то, что пользователи «ТикТок» принижали Холокост, изображая себя в видеороликах в виде заключенных концлагеря. «ТикТок» заявил в своем блоге 21 октября, что уже запрещает отрицание Холокоста и работает над удалением неонацистского и супремасистского контента. Теперь он будет удалять посты, пропагандирующие схожие идеологии, такие как белый национализм, превосходство мужчин и «теорию геноцида белых», в которой ложно утверждается, что существует заговор с целью уничтожения белого населения с помощью притока иммигрантов.

Социальная сеть также заявила, что запретит «дезинформацию об известных евреях — как отдельных лицах, так и семьях, которая используется для распространения антисемитизма». В заявлении не указаны имена, но такие фигуры, как Джордж Сорос и семья Ротшильдов, являются обычными фигурантами антисемитских теорий. «ТикТок» также заявил, что запретит антимусульманский и анти-ЛГБТ-контент.

В последние недели «Фейсбук», «Твиттер» и «YouTube» объявили о предпринятых шагах по запрету отрицания Холокоста, групповой ненависти и публикаций, пропагандирующих «QAnon», растущую теорию заговора с антисемитским подтекстом. Эти меры были приняты после кампаний активистов, обвинявших платформы в том, что они недостаточно делают для борьбы с ненавистью.

jta.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции