Новости

«Теперь я еврейка»: фотография с помолвки Азалии Бэнкс взорвала соцсети

26 февраля 2021, 11:00 Шоу-бизнес
Поделиться

Популярный рэпер Азилия Бэнкс объявила о своей помолвке с художником Райдером Риппсом, разместив в «Инстаграме» фотографию кольца с изображением меноры и написав: «Теперь я еврейка. МАЗЛ ТОВ, СТЕРВЫ!», сообщает JTA.

Некоторые пользователи социальных сетей не согласились с этим заявлением, подразумевая, что Бэнкс не могла принять еврейскую веру, выйдя замуж за еврея, или что ношение символа иудаизма было неуважением. Бэнкс дала отпор. Один обмен репликами закончился тем, что Бэнкс заявила: «Теперь я еврейская дива». В другом разговоре Бэнкс сравнила ее связь с иудаизмом с гендерной идентичностью трансгендеров, проводя аналогию, которую некоторые осудили как трансфобию. Бэнкс не привыкать к спорам.

В 2016 году во время одной из своих громких перепалок в «Твиттере» она обрушилась с расистскими эпитетами в адрес пакистано-английской поп-звезды Зейна Малика и потеряла свое место на музыкальном фестивале в Великобритании.

Риппс – 34-летний арт-директор и художник-концептуалист, который публично не демонстрировал еврейскую идентичность. Его отец Родни, также художник, однажды выставил некоторые из своих работ на выставке в Еврейском музее Нью-Йорка на выставке «Еврейские темы».

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции