Новости

Temasek приобретает кибер-консалтинговую компанию Sygnia

17 октября 2018, 17:00 Технологии
Поделиться

16 октября было объявлено, что государственная холдинговая компания Сингапура Temasek Holdings (Private) Ltd. согласилась приобрести кибер-консалтинговую компанию Sygnia Inc базирующуюся в Тель-Авиве.

В сделке предусмотрены обычные условия подписания и закрытия, говорится в сообщении компании. Компании не раскрывали финансовые условия сделки, но один человек, знакомый с этим вопросом, сказал, что сделка стоит 250 миллионов долларов. Sygnia предлагает консалтинг в области кибербезопасности и услуги реагирования на инциденты для предприятий и организаций.

Компания была основана в 2015 году, став третьим стартапом в сфере кибербезопасности, созданным израильской компанией Team8 LLC. Team8 заявила, что Sygnia, которая работала в течение двух лет, не получала финансирования, за исключением инвестиций, сделанных Team8. По словам человека, знакомого с этим вопросом, эти инвестиции составили 4,3 миллиона долларов.

По завершении сделки Sygnia сохранит свою операционную независимость, говорится в сообщении компании. Соучредитель и генеральный директор Sygnia Шахар Леви и председатель Надав Зафрир будут выполнять свои обязанности, а соучредители Ариэль Смолер и Ами Кор останутся на ключевых позициях, говорится в сообщении компании. Sygnia добавила, что будет использовать сделку для сотрудничества с другими компаниями Temasek и расширения глобального охвата.

Team8 основана в 2014 году Надавом Зафриром, бывшим начальником израильской группы 8200, эквивалента АНБ в израильской армии, а также ветеранами этого подразделения Израилем Гримбергом и Лиран Гринберг. Фирма уже создала ряд стартапов по кибербезопасности, включая Sygnia, Illusive Networks Ltd. и Claroty Ltd. Team8 получила поддержку от Temasek и других транснациональных корпораций, включая Microsoft, Cisco и Intel.

calcalistech.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции