Новости

Тель-Авив вошел в пятерку самых связанных с искусством городов мира, которые стоит посетить

9 октября 2020, 12:00 Достижения
Поделиться

Согласно исследованию, проведенному «Inkifi», компанией, занимающейся печатной фотографией, которая специализируется на превращении личных фотографий в настенное искусство, Тель-Авив был назван пятым по креативности городом в мире после Парижа, Барселоны, Дублина и Лондона. «На планете, наполненной такой красотой и разнообразием, нетрудно найти творчество и вдохновение в некоторых из самых известных городов мира», – пишет «Inkifi» в своем отчете.

На основе этих данных «Inkifi» составил список городов, которые любители искусства могут добавить в их «список желаний», куда входит ряд различных художественных объектов, включая галереи, музыкальные и комедийные клубы, театры, уличное искусство, архитектура зданий и статуи. Тель-Авив занял 5-е место за разнообразное искусство и знаменитую архитектуру. В то время как в нем больше всего художественных галерей на квадратную милю, Белый город получил в основном средние оценки по остальным категориям, становясь более разносторонней сценой, в отличие от Майами или Лос-Анджелеса, которые в основном сосредоточены на музыке и исполнительском искусстве.

«Этот исторический израильский город наполнен творчеством, он может похвастаться более чем пятью художественными галереями на квадратную милю и архитектурой, признанной ЮНЕСКО», – заявили в «Inkifi». За Тель-Авивом следуют Нью-Йорк, Милан, Лос-Анджелес, Майами и Порту, Португалия. Городом с наибольшим количеством памятников, театров и музыкальных клубов на квадратную милю был признан Париж, занявший первое место в списке. В Дублине больше всего комедийных клубов на квадратный километр. В Барселоне самая известная архитектура на квадратную милю. Лос-Анджелес доминирует в категории музыкальных исполнителей из самых разных городов, за ним следует Нью-Йорк.

«Нет сомнений в том, что людям не хватает острых ощущений от путешествия и изучения всех культурных горячих точек, которые может предложить мир», – заявил в своем отчете основатель «Inkifi» Пол Мозли. «Хотя не все города еще могут приветствовать посетителей, при планировании их следующей поездки им будет приятно увидеть, какие города возглавят список хороших мест для любителей культуры». «От музыкальных клубов и театров до архитектурных зданий и художественных галерей эти города предлагают огромное количество достопримечательностей для изучения, позволяя посетителям узнать больше об истории страны и полностью погрузиться в культуру города, который они посещают», – заявил он.

В топ-20 городов, куда включен и остров, входят: 1. Париж; 2. Барселона; 3. Дублин; 4. Лондон; 5. Тель-Авив; 6. Нью-Йорк; 7. Милан; 8. Лос-Анджелес; 9. Майами; 10. Порту; 11. Амстердам; 12. Сан-Франциско; 13. Чикаго; 14. Лиссабон; 15. Буэнос-Айрес; 16. Остров Пенанг; 17. Берлин; 18. Орландо; 19. Брюссель; 20. Ванкувер.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции