Новости

«Forbes» назвал Тель-Авив вторым лучшим городом в мире для посещения в 2020 году

22 декабря 2019, 14:00 Достижения
Поделиться

Со своими песчаными пляжами и огромным количеством кулинарных шедевров тель-авивцы уже знают, что живут в одном из лучших городов мира. Теперь, это уже официально: на прошлой неделе «Forbes» назвал Белый город Израиля вторым по привлекательности местом в мире.

Тель-Авив, следующий за Лос-Анджелесом в списке лучших городов «Forbes», которые стоит посетить в наступающем году, описывается как «древняя история», встречающая «современную жизнь… вдоль Средиземноморского побережья Израиля». Журнал отметил отель «Setai» в Яффо, роскошный отель, для тех, кто действительно ищет впечатлений от встречи старого и нового, которое воплощает город. В качестве еще одной причины для посещения города в статье упоминается уникальная архитектура в стиле Баухаус в Тель-Авиве, признанная ЮНЕСКО.

Генеральный директор МИД Израиля Юваль Ротем приветствовал похвалу городу со стороны «Forbes»: «Мы приглашаем всех посетить этот невероятный город и нашу прекрасную страну в наступающем году!» Это не первый раз, когда Forbes призывает читателей посетить Тель-Авив. Буквально в мае прошлого года была опубликована статья, в которой перечислены пять основных причин для посещения города. Другими местами, рекомендованными к посещению, были Макао, Нэшвилл и остров Окинава.

jns.org

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции