Новости

В Тель-Авиве реализуется пилотная программа строительства электрифицированных дорог

27 сентября 2020, 09:00 Технологии
Поделиться

Город Тель-Авив заключил партнерство с «ElectReon» и автобусной компанией «Dan», чтобы начать новую пилотную программу, которая позволит специальным электрическим автобусам ездить по Тель-Авиву.

Пилотный проект будет включать установку 600 метров беспроводной электродороги на двухкилометровом участке между железнодорожным вокзалом Тель-Авивского университета и терминалом Клацкин в Рамат-Гане. «ElectReon» – израильская компания, которая разрабатывает и внедряет беспроводные электрические дорожные системы (ERS), а «Dan», согласно «Globes», является частичным владельцем «ElectReon».

По данным «ElectReon», эта технология позволяет электромобилям ездить по дорогам без необходимости подзарядки и имеет расчетный технический срок службы около 40 лет при надлежащем обслуживании. Пилотный проект является частью более масштабной деятельности города по поощрению использования транспортных средств, которые сокращают выбросы, и нацелены на уменьшение загрязнения воздуха. Городские власти считают, что электрические дороги могут оказать серьезное влияние. Если интеграция и тестирование пройдут успешно, то в течение двух месяцев город планирует запустить регулярную автобусную линию по электрической дороге.

По словам генерального директора и партнера-основателя «ElectReon» Орена Эзера, Тель-Авив – первый город в мире, в котором эта технология используется для общественного транспорта. Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи заявил, что «электрический транспорт будет способствовать усилиям муниципалитета по снижению загрязнения воздуха и шума, и поможет перейти на экологически чистые виды транспорта».

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции