Новости

Тель-Авив назван одним из самых благоприятных городов в мире для инвалидов-колясочников

20 ноября 2020, 13:00 Достижения
Поделиться

Лондонский журнал «Truly Belong» назвал Тель-Авив одним из самых благоприятных городов в мире для инвалидов-колясочников.

«Эклектичный город в последние годы добился больших успехов, чтобы стать полностью доступным для людей с ограниченными возможностями. Почти все междугородние автобусные линии города доступны для инвалидных колясок и предлагают различные технологии для слабовидящих, в том числе автобусные станции, которые объявляют о приближающихся автобусах и номерах остановок по громкой связи», – сообщает журнал. «Строгие строительные нормы и правила также гарантируют, что все новые здания должны иметь доступ для инвалидных колясок, и почти каждый магазин и ресторан в городе оборудован пандусами».

Муниципалитет города на протяжении многих лет упорно трудился над тем, чтобы город был удобен для передвижения на инвалидных колясках для всех, кто в этом нуждается. «Туристы в инвалидных колясках, исследующие Тель-Авив, найдут город вполне пригодным для передвижения», – говорится на сайте муниципалитета. «Даже тем, у кого нет моторизованной коляски, будет относительно легко передвигаться – в том числе и в людных местах. Ряд групповых экскурсий с гидом был разработан специально для туристов в инвалидных колясках».

Некоторые из основных пляжей города, в том числе пляж Метцицим, пляж Хилтон, пляж Саут-Цук и пляж Северный Цук, доступны для инвалидов-колясочников и располагают парковкой и удобствами для инвалидов. Тель-Авив фигурирует в списке семи городов мира, дружественных для инвалидов-колясочников, включая Барселону, Вену и Берлин.

jpost.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции