Новости

«Технион» занял первое место в области изучения искусственного интеллекта и машинного обучения в Европе

27 сентября 2021, 10:00 Достижения
Поделиться

Ведущий технический ВУЗ Израиля, «Технион», было оценен в рейтинге «CSRankings» как институт номер один, ведущий исследования в области машинного обучения в Европе, сообщает «The Jerusalem Post».

Рейтинг основан на данных, собранных в период с 2016 по 2021 год. «Технион» также занял 15-е место в мире по исследованиям в области искусственного интеллекта и 11-е место в области машинного обучения. Около 46 человек изучают искусственный интеллект в «Технионе», а более 100 проводят исследования в области промышленной робототехники, кибербезопасности и интеллектуальных транспортных средств.

Исследовательский центр машинного обучения и интеллектуальных систем «Техниона» провел новаторские исследования в области искусственного интеллекта как в Израиле, так и во всем мире, сотрудничая с другими учреждениями, занимающимися исследованиями в этой области, такими как Университет Карнеги-Меллона и американская компания по разработке программного обеспечения PTC.

«Мы очень гордимся признанием, которое «Технион» получил за свой вклад в изучение искусственного интеллекта, особенно с учетом того, что он продолжает устанавливать глубокие и личные связи с другими специалистами в этой области и оказывает значительное влияние на то, что мы можем ожидать от него в будущем», — заявил директор филиала «Техниона» в Великобритании Алан Азиз.

«Технион» – Израильский технологический институт в Хайфе приобрел мировой авторитет благодаря работе во многих научных областях, включая науки о жизни, биотехнологии, исследования стволовых клеток, устойчивую энергетику, управление водными ресурсами, материаловедение, аэрокосмические и информационные технологии. В настоящее время в университете обучается более 13 000 студентов.

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции