Новости

Студенты Московского исламского института посетили Еврейский музей и центр толерантности

19 ноября 2019, 09:00 Межрелигиозный диалог
Поделиться

На прошлой неделе Еврейский музей и центр толерантности посетила группа студентов Московского исламского института, которых направил туда на экскурсию проректор МИИ по учебной и воспитательной работе этого учебного заведения Раис Измайлов.

Один из участников экскурсии, студент 4 курса МИИ Сайидмухаммад Абубакаров позже рассказал о своих впечатлениях сайту Духовного управления мусульман РФ. «Когда нам сообщили, что сразу после контрольной работы по дисциплине «История религий» на тему «Иудаизм» – мы посетим Еврейский музей, все были только ЗА, потому что мы обрели возможность воочию увидеть и глубже познакомиться с культурой древнейшей монотеистической религии. Был впечатлён тем, насколько хорошо были использованы современные технологии для передачи событий древнейшей истории. К примеру, мы посмотрели десятиминутный фильм в формате 4D, в котором была возможность прочувствовать такие исторические явления как: «Всемирный потоп», раскрытие вод Нила, когда пророк Муса (Моисей) смог спасти свой народ от гнета Фараона и т.д. Также можно было услышать речь на различных диалектах иврита, узнать более подробно о праздниках, религиозных обязанностях, побывать в «синагоге» и расширить свои познания о Холокосте. Считаю, такие экскурсии очень полезными, поскольку они помогают нам стать ближе друг другу как гражданам одной общей Родины», – отметил он.

Автор статьи, Нина Зотова, отметила, что музей «очень интересный, впечатлений хватит надолго», и напомнила, что несколько лет назад посещение музея и центра входило в программу курсов повышения квалификации для мусульманских религиозных деятелей и руководителей духовных управлений и мусульманских общин, организуемых Духовным управлением мусульман РФ и Московским исламским институтом.

dumrf.ru

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции