Новости

Стремясь бросить вызов растущему антисемитизму в Великобритании, Церковь Шотландии принимает определение рабочего определения антисемитизма IHRA

27 мая 2019, 12:00 Великобритания
Поделиться

Генеральная Ассамблея Церкви Шотландии проголосовала за принятие рабочего определения антисемитизма Международного союза в память о жертвах Холокоста.

Этот шаг был инициирован преподобным д-ром Ричардом Фрейзером, организатором Совета по делам церкви и общества, который отметил, что антисемитские инциденты в Великобритании находятся «на рекордно высоком уровне третий год подряд». Принятие определения IHRA, добавил он, «поможет Церкви бороться с антисемитизмом».

Базирующаяся в Великобритании организация «Кампания против антисемитизма» приветствовала голосование, заявив, что оно продемонстрировало «солидарность Церкви Шотландии с еврейской общиной в Шотландии в это тревожное время».

Определение IHRA, принятое в 2016 году, описывает антисемитизм как «определенное восприятие евреев, которое может быть охарактеризовано как ненависть к евреям», и включает в себя такие примеры, как распространение «мифа о мировом еврейском заговоре» и «отказ еврейскому народу в праве на самоопределение».

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции