Новости

Антисемитизм и ненависть к Израилю на демонстрации в поддержку палестинцев, одобренной лидером Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбином

13 мая 2019, 17:00 антисемитизм
Поделиться

Антисемитизм и яростная ненависть к Израилю преобладали на прошедшей 11 мая пропалестинской демонстрации в Лондоне, которую поддержал лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин.

Участники марша собрались на «Национальную демонстрацию за Палестину: Существовать! Сопротивляться! Вернуться!» у офиса BBC, который находится недалеко от центральной синагоги Лондона. Затем они отправились по Риджент-стрит в Уайтхолл. Британская газета The Guardian сообщила, что в демонстрации приняли участие «тысячи» людей. Участники демонстрации размахивали антисемитскими значками и плакатами, такими как «Израиль провоцирует антисемитизм», изображение звезды Давида, совмещенное со свастикой, лозунг «От реки до моря Палестина будет свободной!», призывающий к уничтожению Израиля, и другие, утверждающие что «израильтяне казнят палестинских детей», а BBC контролируется премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху.

Секретарь крайне левой группировки «Еврейский голос Лейбористской партии» Глин Секер заявил, что произраильски настроенные чиновники Лейбористской партии являются «пятой колонной» в партии, и спросил: «Что на самом деле делают евреи в канаве с этими крысами?» «Это предостережение британскому еврейскому руководству. Когда вы разжигаете свою кампанию обвинений в антисемитизме против Корбина и левых, чтобы заставить замолчать критиков Израиля, в то время как вы месяц за месяцем, год за годом, кричите «волки» в Лейбористской партии и остаетесь слепыми ко всплеску активности крайне правых и исламофобии, вы уже не являетесь частью решения, вы являетесь частью проблемы», – сказал Секер.

Он также обвинил американских раввинов в «развязывании рук крайне правым, чтобы получить ключевые голоса в штатах, определяющих президентство», и заявил, что они несут ответственность за антисемитское насилие, такое как стрельба в синагоге в Поуэе.

Ахед Тамими, молодой активист, которого обожают антиизраильские группировки, отбывший срок в тюрьме за нападение на израильских солдат, также выступил с краткой речью, и завел толпу, начав скандировать «От реки до моря…!». Участникам митинга зачитали заявление самого Корбина, за которым последовали громкие аплодисменты.

Стивен Сильверман, директор отдела расследований и правоприменения британской правозащитной организации «Кампания против антисемитизма», прокомментировал демонстрацию следующим образом: «Тот факт, что этот марш продемонстрировал такие наглые проявления антисемитизма, с теплой поддержкой от Джереми Корбина, Лейбористской партии и крупных профсоюзов, а также с участием исламистов и по крайней мере одного неонацистского лидера, ясно показывают сложившуюся коалицию антисемитов, мишенью которой теперь являются британские евреи». «Крайне левые, ультраправые и исламистские экстремисты явно разделяют общую ненависть к евреям», – заявил он. «Сейчас мы рассматриваем доказательства, которые мы собрали сегодня. Там, где были совершены преступления, мы будем работать с властями, чтобы обеспечить аресты и преследование по суду».

С тех пор как в 2015 году антиизраильски настроенный политик Корбин получил контроль над Лейбористской партией, она была охвачена скандалами из-за проявлений антисемитизма, некоторые из которых касались самого Корбина. Опросы показывают, что подавляющее большинство британских евреев считают его антисемитом.

algemeiner.com

КОММЕНТАРИИ
Поделиться

Выбор редакции